Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ampelschaltung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219448
Status: erledigt (grün).

Alle wollen Energie sparen, Oranienburg auch. Das Ausschalten der zurzeit nur ein zu beseitigendes Verkehrshindernis darstellenden Ampel am Abzweig der voll gesperrten Straße „Zum Bahnhof“ für die Dauer der Baumaßnahmen wäre ein Beitrag dazu oder?
Ort/Datum/Foto
Sachsenhausen
Chausseestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Maßnahme wurde bereits umgesetzt. Die Linksabbiegespur bzw. die Rechtsabbiegespur wurde aus der Ampelschaltung herausgenommen.
Eine Unterbrechnung des fließenden Verkehrs erfolgt nun nur bei Betätigung der Fußgängerbedarfsampel.