Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wespennest auf dem Spielplatz Hennickendorf

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 219530
Status: erledigt (grün).

An/In der Rutschanlage auf dem Spielplatz in Hennickendorf befindet sich ein Wespennest. Es wurden bereits mehrere Kinder und Eltern gestochen.
Ort/Datum/Foto
Hennickendorf
Stangenhagener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Wespennest wurde entfernt.