Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Verbindungsweg Kiefernring/Waldpromenade schlecht passierbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219574
Status: in Arbeit (gelb).

Seit geraumer Zeit hat sich in der Mitte eine ca. 40cm breite Laufrinne gebildet. Der Rest des ursprünglich 2m breiten Fußweges ist beidseitig deutlich erhöht und schulterhoch mit Brennesseln bewachsen, was ein ungehindertes Passieren mit Kinderwagen, Rollator oder schiebend mit dem Fahrrad oder ein gegenseitiges Ausweichen deutlich erschwert.
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Kiefernring

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.