Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Widersprüchliche Beschilderung - Parkplatz Geschwister-Scholl-Schule

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219595
Status: erledigt (grün).

Liebe Mitarbeiter vom Amt Ruhland, m.E. gibt es am Parkplatz neben der Geschwister-Scholl-Schule eine widersprüchliche Verkehrsbeschilderung (siehe Foto). Welches Verkehrszeichen gilt denn nun? Das absolute Halteverbot oder das Parkplatz-Zeichen? Vielleicht sollte das nicht mehr gültige Zeichen entfernt werden. Mit freundlichen Grüßen
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Dresdener Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur