Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ölspur

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219620
Status: erledigt (grün).

Seit ca. 2 Wochen befindet sich auf dem Parkplatz am ehemaligen Kindergarten in der Straße des Friedens ein grauer PKW mit starkem Ölverlust. Die Ölspur beginnt in der kl. Bahnhofstraße und zieht sich über die Einbiegung zur Straße der Einheit (Fa. Elektro Walter) bis zum genannten Parkplatz.
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Straße des Friedens 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
09.08.2022 - Der Sachverhalt wurde durch den Landkreis Oberspreewald-Lausitz und dem Ordnungsamt der Stadt Vetschau/Spreewald geprüft. Die weitere Zuständigkeit obliegt dem Landkreis OSL, welcher auch weitere Maßnahmen einleiten wird.