Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Hier muss endlich etwas passieren

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 219621
Status: in Arbeit (gelb).

Hier wird ständig Feuer gemacht, und zwar nicht zu klein und der Müll zurückgelassen. Die Leute kommen immer mit dem Auto. Es müssen endlich Mal die beiden Zufahrten mit einer Schranke versehen werden, schon wegen der Brandgefahr. Es kann auch nicht sein dass immer die Anwohner den Dreck beseitigen. Das Bild zeigt schon den "aufgeräumten" Zustand. Der Müll würde sogar ins Wasser geschmissen. Durch die Zufahrtmöglichkeiten wird hier zunehmend der Uferbereich niedergetrampelt, lebende Bäume werden zersägt oder abgebrochen, um Feuerholz zu bekommen. Hier muss dringend etwas passieren.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

[02.08.2022] Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben die zuständige Fachabteilung informiert.