Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Poller abgebrochen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219694
Status: in Arbeit (gelb).

Ein Autofahrer hat wieder einmal einen Poller herausgebrochen, um noch zügiger von der Sandpiste auf den asphaltierten Fahrradweg abbiegen und dort illegal Auto fahren zu können. Bitte diesen Poller so schnell wie möglich ersetzen und neben dem Radweg durch weitere, enger stehende ergänzen, um das Autofahren auf dem Radweg wirksam zu unterbinden.
Ort/Datum/Foto

Heimburger Weg

Foto

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet.