Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Übervoller Müllcontainer Strandbad Saarow Strand

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 219710
Status: angenommen (rot).

Der von ArtProjekt freundlicherweise am Eingang zum Strandbad aufgestellte Müllcontainer ist seit ein paar Tagen übervoll und veranlasst Badegäste ihren Müll einfach daneben zu legen. Dies führt neben einer heftigen Geruchsbelästigung zu keinem schönen Bild an Saarows schönstem Strand.
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Friedrich-Engels-Damm

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.