Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfallentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 219759
Status: in Arbeit (gelb).

An dem Weg vom REWE Richtung Mahlsdorf parallel zu den Bahngleisen werden Grünabfälle direkt hinter dem Zaun in Richtung Bahngleise entsorgt. Mittlerweile ist der Zaun auch beschädigt. Es sieht wirklich unmöglich aus!!
Ort/Datum/Foto
Dahlwitz-Hoppegarten
Lindenallee 47

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Meldung wurde an den entsprechenden Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.