Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 219778
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Elchstr im OT Summt auf dem hinteren Teil sind seit Monaten die letzten beiden Straßenlaternen defekt, welche Eigentum der Gemeinde sind und zur öffentlichen Sicherheit beitragen. Es wird um Abhilfe durch die zuständigen Stellen der Gemeinde gebeten. Danke.
Ort/Datum/Foto

Elchstraße 16

Anmerkung

Vielen Dank für die Meldung der defekten Straßenlaterne. Ein Reparaturauftrag wurde an den Elektriker erteilt.