Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bitte um Reinigung der S-Bahn-Ersatzhaltestelle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 219845
Status: in Arbeit (gelb).

Trotz der Einträge 218279 und 218751 und der Antworten der Gemeinde findet keine Reinigung statt. Brandgefährliche Zigarettenkippen sammeln sich mehr und mehr in den trockenen Lindenblüten, Glasscherben liegen seit einer Woche dort, weiterer Unrat sammelt sich an. Eine Reinigung (nur) dreimal pro Woche war zugesagt worden!
Ort/Datum/Foto

August-Bebel-Allee 25

Anmerkung

12.08.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.