Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Uneinsehbarer Kreuzungsbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219913
Status: erledigt (grün).

Der Kreuzungsbereich Gartenstrasse - Weinbergstrasse ist durch Wildwuchs auf dem letzten rechten Grundstück Gartenstrasse völlig uneinsehbar. Besonders in Anbetracht des neuen Schuljahrs ( ABCSchützen) ein hohe Gefahrenquelle.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Gartenstraße

Anmerkung

09.08.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

09.08.2022 Der Grundstückseigentümer wurde bereits aufgefordert entsprechende Maßnahmen zu ergreifen.

23.08.2022 Der Grundstückseigentümer hat die Sträucher verschnitten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion