Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Völlig kaputter Spielplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 219948
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Beide Spielplätze Förster-Funke-Allee sind in einem erbärmlichen und auch zum Teil gefährlichen Zustand. Hier können sich Kinder verletzen! Die Böden sind Stolperfallen und es fehlen Sprossen an den Gerüsten. Sitzbänke sind auch keine mehr da.
Ort/Datum/Foto

Förster-Funke-Allee

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Spielplatz Förster-Funke-Allee Nord soll im nächsten Jahr erneuert werden. Erforderliche Reparaturen, zum Beispiel, um Gefahrenstellen zu beseitigen, werden immer wieder durchgeführt..