Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenhindernis

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219995
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Kanada-Allee zw. der Hausnr. 12 u. 14 liegt momentan eine Schlauchbrücke quer über der Fahrbahn. Sollte diese Schlaubrücke für die Baustelle hinter den Turmhäusern sein, dann wird sie dort evtl. noch Monate liegen. Das ist in ihrer Form völlig inakzeptabel. Besser wäre eine Lösung mit einer Baugerüstbrücke hoch über der Fahrbahn.
Ort/Datum/Foto
Teltow
Kanada-Allee 12

Anmerkung

22.08.22 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde mit der Aufforderung zur Abstellung dieses Zustandes an die verantwortliche Bauleitung weitergeleitet.
22.08.22 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.