Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 220012
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es wurden viele leere Gläser am Waldesrand zwischen dem Friedersdorfer Fruchthandel/Schälanlage und dem Flugplatz "abgeladen". Hohe Brandgefahr, bitte umgehend einsammeln. 52°17'33.6"N 13°48'13.4"E (in Google-Maps eingeben).
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
11.08.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
24.10.2022: Rückmeldung vom Landesbetrieb Forst:
Es handelt sich hier um eine alte DDR Hausmülldeponie, welche derzeit nicht entsorgt werden kann.