Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Leerung gelbe Tonne durch Fa. Remondis

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 220099
Status: angenommen (rot).

Der Müllwagen der Fa. Remondis fuhr in der Parallelstraße (Ottawa-Straße; Privatstraße) zu unserem Haus entlang und leerte die gelben Tonnen. Ich sah dies, und stellte die Tonne meines Nachbarn, der im Urlaub weilt, an die Straße. Unmittelbar darauf kam der Müllwerker und schrie mich an: "Warum so kurzfristig? Sechs Uhr!!". Erbitte Stellungnahme
Ort/Datum/Foto
Teltow
Ottawa-Straße

Anmerkung

22.08.22 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Firma zur Bearbeitung weitergeleitet.