Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Falsches Parke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 220355
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Leider wir an der Schule der Fußgängerüberweg häufig zugeparkt. Kann man dort den farblichen Hinweis erneuern, dass es ein Übergang ist oder einen andern Hinweis anbringen
Ort/Datum/Foto
Lübben
Dreilindenweg

Foto

Anmerkung

23.08.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

27.09.2022 Nach Rücksprache mit dem Ordnungsamt, wird dieser Bereich dort regelmäßig durch den Außendienst bestreift und Verstöße geahndet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion