Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Fahrradständer an Bushaltestellen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 220458
Status: in Arbeit (gelb).

Sowohl an der Bushaltestelle Luckenwalder Straße als auch Feldstraße fehlt die Möglichkeit Fahrräder abzustellen. Für Schüler, die einen etwas weiteren Weg zur Bushaltestelle haben, von wo aus sie mit dem Bus weiter zur Schule gebracht werden, besteht aktuell keine Möglichkeit mit dem Fahrrad zwischen Zuhause und Haltestelle zu pendeln.
Ort/Datum/Foto
Baruth
Luckenwalder Straße 20

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wird von der zuständigen Abteilung geprüft.