Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gegenstand im öffentlichen Straßenland

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 220602
Status: erledigt (grün).

Vor dem o.g. Grundstück liegt ein Stein, der wohl den Straßenrandbereich (Grünbereich) vor Überfahren schützen soll. Allerdings ist dieser Bereich (Bankett) gerade dafür vorgesehen, wenn es auf der Straße im Begegnungsfall mal zu eng wird. Da der Stein somit eine Gefahr darstellt, bitte ich den Stein zu entfernen
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Am Pulverberg 97

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Es wurde mit der Anwohnerin gesprochen und der Stein wurde entfernt.