Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenwassereinläufe

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 221084
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Mehrere Gullys in der Potsdamer Str. sind seit einigen Wochen mit Laub und Schmutz verstopft.Das Regenwasser läuft einfach darüber weg und überlastet die nachfolgenden Einläufe.
Ort/Datum/Foto
Ketzin
Potsdamer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Regenwassereinläufe wurden bereits teilweise zwischendurch gereinigt.