Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 221146
Status: erledigt (grün).

Es geht um Lärmbelästigung ausgehend vom Restaurant "Olympia" in der Seestrasse nach 22:00 Uhr. Immer wieder muss man einen massiven Lärm vernehmen, der sogar bis auf die gegenüber liegende Seite vom See reicht. Laut Betreiber gibt es keine Sperrzeit für Außengastronomie! Ist mit dem Ordnungsamt Zeuhten so vereinbart!
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Seestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Mit dem Restaurantbetreiber wurde gesprochen. Er wird sich in Zukunft an die Sperrzeit der Außengastronomie halten.