Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 221167
Status: erledigt (grün).

Die Beleuchtung in der Bismarkstraße der Nähe der Hausnr. 66 ist defekt. Nachdem die andere Straßenlampe durch 2 x dagegenfahren entfernt wurde, fehlen 2 Beleuchtungen hintereinander. Es sind ja weitere Beleuchtungen mit dem demnächst ???? erfolgenden Ausbau der Bismarkstraße vorgesehen, aber bis dahin möchten wir doch etwas mehr Licht.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Bismarkstraße

Anmerkung

29.08.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

07.09.2022
Die Straßenbeleuchtung wurde repariert