Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Beschilderung fehlerhaft / Rechtschreibfehler

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 221205
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ergänzung zum Eintrag 24.8. ID 220438. Schild ist jetzt günstig platziert, jedoch fehlerhaft. Radweg ist nicht "ab" Lehnigksberg gesperrt, sondern aus dieser Richtung kommt man nicht bis dahin, da vorher bereits Sperrung Brücke Umflutkanal oder das Schild ist für die andere Fahrtrichtung gedacht. Bei Lehnigksberg fehlt das "K" im Namen.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Zum Europawanderweg

Foto

Anmerkung

29.08.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

07.09.2022 Der Fehler wurde korrigiert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion