Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Entwässerungsgraben / Straßenentwässerung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 221395
Status: in Arbeit (gelb).

Bei Regen steht die Straße im Bereich Haus Nr. 9 - 16 immer unter Wasser da der Entwässerungsgraben so gut wir nicht mehr vorhanden ist. Des Weiteren nutzen Kita Mitarbeiter / Eltern und Anwohner die Grünflächen als Parkplatz. Der Graben sollte neu ausgeboben werden. Das Wasser stand beim letzten Regen kurz vor den Haustüren der Anwohner.
Ort/Datum/Foto
Kienberg
Am Wiesengrund

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Fachbereich Bau/ Team technische Infrastruktur der Stadt Nauen weitergeleitet.