Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Mangel Fahrradständer an Schule

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 221473
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Schule Baruth, Haupteingang, befinden sich zu wenige Fahrradständer (FS) (7 Plätze, nur jeder 2. effektiv nutzbar). Viele F. stehen daneben! Auf der rechten Seite wäre noch Platz für einen ähnl. FS (Bild: rotes Kreuz) oder am Nebenflügel noch besser für einen überdachten Ständer (Bild: gelbes Kästchen). Generell so weit mögl. überdachte FS!
Ort/Datum/Foto
Baruth
Waldweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Maerker dient dazu, der Gemeinde schnell und unkompliziert Infrastrukturprobleme melden zu können. Für Hinweise sind wir immer dankbar. Sie helfen dabei, die Sicherheit und Ordnung in der Gemeinde aufrecht zu erhalten und bringen den notwendigen "Blick von außen".Ihr Anliegen wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.