Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Kreuzung unklar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 221520
Status: in Arbeit (gelb).

Die Einmündung zum Wohngebiet Am Wiesengrund ist nicht eindeutig beschildert für die Fahrzeuge die in Kienberg rein fahren. Es ist von der Dorfstraße aus nicht ersichtlich, dass es sich um eine "Spielstraße" handelt und dies führt immer wieder zu Verwirrungen der Verkehrsteilnehmer.
Ort/Datum/Foto
Kienberg
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.