Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Stechapfel auf dem spielplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 221545
Status: erledigt (grün).

Auf dem Spielplatz stehen stechapfelpflanzen. Sie sind hoch giftig und haben schon Samen gebildet. Sie sollten schnellstmöglich entfernt werden!
Ort/Datum/Foto
Lübben
Puschkinstraße

Foto

Anmerkung

02.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

05.09.2022 Die Pflanzen sind noch am 02.09.2022 entfernt worden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion