Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Seit 2 Tagen keine Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 221568
Status: erledigt (grün).

Seit 30.08.22 funktionieren die Laternen in der gesamten Spremberger Str. nicht, Richtung Kausche ist's dunkel und in Richtung Tankstelle. Die Altstadt ab Brücke ist aber beleuchtet. Was ist der Grund? Es können ja nicht die Laternen abgeschaltet werden, nur weil evtl. Baumaßnahmen anstehen!! Oder wird nur in halb Drebkau Strom gespart? Unfallgefah
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Spremberger Straße

Anmerkung

01.09.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Durch mehrere Kabelschäden an der Straßenbeleuchtung, Spremberger Straße, ist es zum Ausfall der Beleuchtung gekommen. Die Reparaturarbeiten sind abgeschlossen und die Straße solle wieder beleuchtet sein.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin