Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 221569
Status: erledigt (grün).

Defekte Straßenbeleuchtung in der Spremberger Straße, Grünstraße und Drebkauer Hauptstraße ab Cottbusser Kreuzung.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Spremberger Straße

Anmerkung

01.09.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Durch mehrere Kabelschäden an der Straßenbeleuchtung, Spremberger Straße, ist es zum Ausfall der Beleuchtung gekommen. Die Reparaturarbeiten sind abgeschlossen und die Straße solle wieder beleuchtet sein.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin