Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gehweg abgesackt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 221637
Status: erledigt (grün).

Wieder sind Gehwegplatten direkt vor dem Eingang zur Puschkinallee 8 abgesackt (von Ratten unterhöhlt). Dort wurde schon vor ca. 2 Jahren mit Rattenfallen gearbeitet und der Gehweg ausgebessert. Vielleicht wäre es sinnvoll zu prüfen, ob die Ratten nicht vielleicht von unten kommen, da dort die Kanalisation verläuft.
Ort/Datum/Foto

Puschkinallee 8

Anmerkung

01.09.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde weitergeleitet.

22.09.2022 - Die Reparatur ist erfolgt.