Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Normaluhr OdF-Platz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 221658
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Uhr am OdF-Platz geht schon wieder nicht mehr richtig. Die vor einigen Wochen durchgeführte Reparatur war offensichtlich nicht wirklich erfolgreich. Vielleicht spendiert die Verwaltung doch einmal eine neue Uhr, die zuverlässig die Zeit anzeigt!!!
Ort/Datum/Foto

Hohe Kiefer

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ein Zeiger war auf der Antriebswelle verrutscht. Die beauftragte Firma hat ihn gerichtet und wieder befestigt. Die eigentlich kraftschlüssige Verbindung zwischen Zeiger und Welle hat wohl etwas Spiel, so dass das Problem wieder auftreten kann. Deshalb bemüht sich die Firma um entsprechende Austauschteile.