Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gehweg zugewachsen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 221687
Status: in Arbeit (gelb).

Auf dem Gehweg wachsen Unkraut und Sträucher unnötige Barrieren und Gefahr für ältere oder behinderte Menschen
Ort/Datum/Foto
Friedersdorf
Cottbuser Ring 19a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
02.09.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
19.09.2022: Der Grundstückseigentümer wurde bereits angeschrieben und aufgefordert, die Büsche zurückzuschneiden.