Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gehweg gesperrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 221799
Status: erledigt (grün).

Vor dem Bäcker steht seid Wochen einen Stuhl mit Schrift das Fahrrad fahren verboten ist. Bin einverstanden, die Radfahrer auf dem Gehweg sind gefährlich. Leider kommen auch mit dem Kinderwagen so nicht mehr vorbei, außerdem nicht mit Kleinkind (was auf dem Gehweg fahren muss).
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg/Havel
Markt

Anmerkung

22.11.2022 Sollte der Stuhl erneut auf dem Gehweg stehen, wird mit dem Bäcker bzw. den Mitarbeitern vor Ort gesprochen und diese Behinderung beseitigt.

06.09.2022 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion