Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 221882
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Gemarkung Zülichendorf wurde illegal Müll „entsorgt“. Der Müll liegt am Weg, der von der L 80 Richtung Biogaspark Felgentreu abzweigt. Den Müll habe ich gestern auf einer Kontrollfahrt entdeckt. Als Pächter des Gemeinschaftlichen Jagdbezirks kontrolliere ich von Zeit zu Zeit das Revier.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

07.09.2022: Ihr Hinweis wurde zuständigkeitshalber an den Landkreis Teltow-Fläming weitergeleitet.

16.09.2022: Der Landkreis Teltow-Fläming teilt mit, dass der Vorgang an den Südbrandenburgischen Abfallzweckverband (SBAZV) weitergeleitet wurde. Der SBAZV wird die Beseitigung und ordnungsgemäße Entsorgung der Abfälle schnellstmöglich vornehmen.