Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschilder und Fahrgeschwindigkeiten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 221895
Status: erledigt (grün).

Das Spielstraßenschild in Jeserig ist verrostet und so verbogen das die Autofahrer dieses nicht mehr wahrnehmen können. Gefährlich ist es besonders für unsere Kinder im Ort da viele Autofahrer sich nicht an die Ortsgeschwindigkeiten halten. Besonders gefährlich ist es wenn auf der Autobahn ein Stau ist und die Fahrer über Jeserig die Stelle umfah-
Ort/Datum/Foto
Jeserig
Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe diesen an das Team Ordnung & Sicherheit weitergeleitet.