Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 221915
Status: erledigt (grün).

Leider gibt es wieder Müllablagerungen am Lichtenauer See.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

05.09.2022 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

06.09.2022 - Bei einer Vor-Ort-Kontrolle konnten wir den Müll nicht auffinden.
Laut Foto sieht es jedoch so aus, als wenn der Müll im Uferbereich abgelegt worden ist. Dieser Bereich ist Sperrgebiet und unterliegt der Zuständigkeit der LMBV. Der Eintrag wird an die LMBV weitergeleitet.

13.09.2022 - Diese Meldung wurde an die zuständige Sielmann Stiftung weitergeleitet.