Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schilderbezeichnung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 222214
Status: erledigt (grün).

Wer hat sich das denn ausgedacht! Für Fußgänger und Fahrradfahrer extrem gefährlich! Durch die Firma Edler wurde eine unzureichende Verkehrssicherung durchgeführt. Mein Sohn ist am Abend, gegen einen dieser Zäune gefahren. Sie waren weder beleuchtet noch waren schilder aufgestellt! Das kann nicht sein! Bitte stellen Sie diese Gefahr sofort ab!
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Gewerbepark Nord

Anmerkung

06.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.

12.09.2022 Auf dem vorhandenen Geh- und Radweg befindet sich keine derartige Baustelle. Weiteres können Sie direkt beim Amt für Ordnung und Recht klären.