Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenreinigung erforderlich - Sturzgefahr!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 222357
Status: in Arbeit (gelb).

An der "Nahkauf" - Kreuzung Spremberger Straße / An der Aue / Liesker Weg muss dringend die Straßenreinigung durchgeführt werden. Hier besteht aufgrund der starken Verschmutzung durch Eicheln etc. eine erhebliche Sturzgefahr für Motorrad- und andere Zweiradfahrer. Darüber hinaus ist dieser Zustand für den Tourismus in Welzow einfach nur peinlich.
Ort/Datum/Foto
Welzow
Spremberger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, welchen wir an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet haben.