Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Peinlicher Anblick

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 222400
Status: erledigt (grün).

Der Kreisverkehr am Ortseingang Damsdorf und die dazugehörigen Verkehrsinseln sind seit Wochen in einem , mit Verlaub, „erbärmlichen@ Zustand.
Ort/Datum/Foto
Damsdorf
Lehniner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

08.09.2022 Der Hinweis wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Im Bereich des Kreisverkehrs/der Verkehrsteiler wurden im Frühjahr Blühwiesen angelegt. Diese werden extensiv gepflegt und max. 2x pro Jahr gemäht. Ein Mähgang ist in der 38. KW geplant.
Update: Der Bereich wurde gemäht.