Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Regenwasser Rinne extrem verschmutzt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 222463
Status: erledigt (grün).

Die Regenwasser Rinne von der B87 ist im Kurven Bereich stark verschmutzt. Das Regenwasser staut sich extrem auf die Fahrbahn (Richtung Herzberg).
Ort/Datum/Foto
Wüstermarke
Wüstermarke 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diesen leiten wir zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weiter.
Die Zuständigkeit liegt (leider) bei der Gemeinde. Es wurde erledigt.