Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

allabendliche Lärmbelästigung durch Kunden des "Spätis"

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 222585
Status: in Arbeit (gelb).

Jeden Abend werden wir Anwohner der Goethestraße, durch die Kundschaft des "Spätis", der gegenüber der Sparkasse ist, durch Lärm belästigt. Wir können abends keine Fenster öffnen, weil es einfach zu laut ist. Der Gehweg ist eh schon zu schmal, man muß auf die Straße ausweichen. Die Stufen vor den Wohnungen und Häuser werden als Sitzplätze genutzt.
Ort/Datum/Foto
Nauen
Goethestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Fachbereich Ordnung und Sicherheit der Stadt Nauen weitergeleitet.