Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlechte Pflege Grünflächen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 222613
Status: erledigt (grün).

Angebliche Blühwiese sieht sehr ungepflegt aus, Blühpflanzen sind darin nicht enthalten. Es wachsen wilde Bäume darin, weil nicht mehr gemäht wird- Robinien, wilde Obstbäume usw. Der Dorfanger kann so nicht mehr von Kindern, Anwohnern und touristen genutzt werden! Die Stadt möchte Geld sparen, leider an falscher Stelle, wie wir finden!
Ort/Datum/Foto
Groß Ziescht
Groß Zieschter Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Sachbearbeiter weitergeleitet.