Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zustand der Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 222631
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Oberfläche der Gliechower Straße im Ortsteil Groß Jehser wurde vor ein paar Wochen "saniert", sprich: ein gefühlter Zentimeter Asphalt grob abgekratzt und einen halben zentimeter Split wieder draufgebügelt. Wurd diese Leistung ernsthaft abgenommen? Nach den letzten Regentagen zeigt sich deutlich die Verschlechterung zum vorherigen Zustand.
Ort/Datum/Foto
Groß Jehser
Gliechower Straße

Anmerkung

15. September 2022, 08:01 Uhr
Da es sich um eine Kreisstraße handelt, ist der Landkreis OSL für die Ausführung der Baumaßnahme sowie ggf. Nachbearbeitung zuständig. Ein entsprechender Hinweis geht an die Behörde.
Ihre Maerker-Redaktion Calau

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung und Prüfung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion Calau