Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lampen an

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 222784
Status: erledigt (grün).

Ich beobachte schon mindestens ein Jahr, dass auf dem Parkplatz zum Schloss am Wochende die Beleuchtung an ist, sogar noch seit dem 1. September. Alle Bürger sind zum Sparen aufgefordert. Die Stadtverwaltung offenbar nicht. Mit welchem Recht?
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Schlossweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
19.09.2022 - Der Sachverhalt befindet sich derzeit noch in Arbeit.
23.09.2022 - Die Beleuchtung auf dem Parkplatz zum Schloss wurde für die Wochenenden abgeschaltet.