Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kennzeichnung Sackgasse und Vorfahrtsregelung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 222875
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das neu aufgestellte VZ 102 wird durch einen hängenden Ast verdeckt. Aus der E.-Lindner-Str. kommend hat man keine Sicht nach links/rechts auf die Bahnhofstr. Autos parken bis in den Kreuzungsbereich hinein, ein Mindestabstand wird nicht eingehalten. Könnte die Kennzeichnung einer Sperrfläche als Bodenmarkierung o. eine 30er-Zone Abhilfe schaffen?
Ort/Datum/Foto
Rathenow
Ernst-Lindner-Straße

Anmerkung

13.09. Vielen Dank für Ihren Hinweis und Anregungen. Er wurde an die Zuständigen weitergeleitet.
13.09. Der Ast ist entfernt worden und zu der anderen Thematik kommt noch eine Antwort.