Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Langestrasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 222878
Status: in Arbeit (gelb).

Der Zustand der "Lange Straße" in Lübbenau wird immer schlimmer. Die Straße wurde beide Seiten aufgesägt und mit Schotter wieder verfüllt. Die Steine sind teilweise auf der Straße verstreut.
Ort/Datum/Foto

Lange Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

13.09.2022 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

14.09.2022 - Nach einer gestrigen Befahrung konnte keine Unfallgefahr festgestellt werden. Die noch offenen Asphaltflächen an den Randbereichen werden vor dem Winter geschlossen.