Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Viele Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 222887
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Straßenzustand im Kreuzungsbereich Krassiger Straße- Gartenstraße wird immer schlechter, viele Löcher, ist da noch eine Ausbesserung vor dem Winter geplant ?
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Berga-Krassiger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei der benannten Straße handelt es sich u m eine Landesstraße, welche sich nicht im Verantwortungsbereich der Stadt Schlieben befindet.
Der zuständige Straßenbaulastträger (Landesbetrieb Straßenwesen) wurde bereits über den Mangel informiert.
Informationen zu geplanten Maßnahmen an der Straße liegen uns derzeit nicht vor.