Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 222943
Status: erledigt (grün).

Seit mehreren Tagen war in der Merzdorfer Straße in Petkus (B115) die Straßenbeleuchtung defekt. Nach Reparatur fiel sie wieder aus. Seit gestern Abend inkl. dieser Nacht war in Petkus die gesamte Straßenbeleuchtung aus! Das ist gefährlich für alle Fußgänger und lockt Einbrecher an. Ich bitte um umgehende Behebung!
Ort/Datum/Foto
Petkus
An der B115

Anmerkung

Die Störung wurde behoben.