Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Äste vom Baum hängen sehr tief.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223017
Status: erledigt (grün).

Die Äste vom Grünstreifen zwischen Wildrosenstraße und Helene von Hülsen-Weg hängen sehr tief so das unser Zaun beim nächsten Sturm kaputt gehen könnte. Wir bitten um Überprüfung und Gegebenenfalls Beseitigung der Äste.
Ort/Datum/Foto
Blankenfelde
Wildrosenstraße 6b

Foto

Anmerkung

16.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird weitergeleitet.
Der Hinweis befindet sich in Bearbeitung.
09.11.2022 Die Äste berühren den Zaun nicht. Auch eine Bruchgefahr oder Gefahr konnte nicht festgestellt werden. Mittelfristig werden die überhängenden Äste beim nächsten Pflegegang leicht eingekürzt.