Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Massiver Rattenbefall an den Müllcontainern Allende Str. 31-33
Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 223037
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Ludwigsfelde
Salvador-Allende-Straße 31
Ludwigsfelde
Salvador-Allende-Straße 31
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben den Hinweis zuständigkeitshalber an den Vermieter weitergeleitet.
Nach telefonischer Rücksprache mit dem Vermieter, hat dieser uns mitgeteilt, dass gegen das Problem vorgegangen wird. Unter Anderem wird der Müllplatz wöchentlich gesäubert und demnächst auch neu angelegt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion